Voici la liste des produits de l'Arche du goût (mis à jour du 5/07/2016)

Cépages

  • Cépage césar (Bourgogne)
  • Espanenc ou Plant droit (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
  • Mollard des Hautes-Alpes (Hautes-Alpes)

Céréales, grains et farines

  • Anciennes varietés de millet des Landes (Landes)
  • Blé Meunier d’Apt (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
  • Mais grand roux (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Petit épeautre de Haute Provence (Haute-Provence)

Fromages et produits laitiers

  • Angelot (Haute-Normandie)
  • Bargkass (Alsace)
  • Bleu du Queyras (Hautes-Alpes)
  • Brousse du Rove (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
  • Chevret du Haut-Jura (Haut-Jura)
  • Epoisses fermier au lait cru (Bourgogne)
  • Fourme artisanale de Valciviers (Auvergne)
  • Fromage d’Auvergne de race Salers (Auvergne)
  • Fromages d’estives des Pyrénées béarnaises (Béarn)
  • Fromages d’estives des Pyrénées basques (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Fromage fermier au lait cru de brebis manex tête noire (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Gaperon fermier au lait cru (Auvergne)
  • Greuil de brebis basco-béarnaises (Pyrénées-Atlantiques)
  • Munster au lait cru de race vosgienne (Alsace)
  • Pélardon affiné (Cévennes)
  • Tome provençale

Fruits frais et secs

  • Abricot ampuisais (Rhône)
  • Abricot rouge du Roussillon (Pyrénées-Orientales)
  • Abricot rouget de Sernhac (Gard)
  • Anciennes cerises d’Itxassou (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Fraise de Prin
  • Noix de Bruis (Hautes-Alpes)
  • Pomme coquette du Conflent (Pyrénées-Orientales)
  • Pomme pointue de Trescléoux (Hautes-Alpes)
  • Pomme de Risoul (Hautes-Alpes)
  • Pomme Christkindel (Alsace)
  • Palmiste rouge de la Réunion (Ile de la Réunion)
  • Pêche roussane de Monein (Pyrénées-Atlantiques)
  • Poire sarteau (Provence-Alpes-Côte d’Azur)

Gâteaux

  • Cotignac d’Orléans (Loiret)
  • Rousquille du Vallespir (Pyrénées Orientales)

Herbes aromates, épices et condiments

  • Menthe poivrée de Milly (Île-de-France)
  • Moutarde gasconne (Gascogne)

Légumes

  • Chou de Lorient (Bretagne)
  • Compiche (Alsace)
  • Citrouille sucrine du Berry (Berry)
  • Haricot chair de Chéu (Bourgogne)
  • Haricot maïs du Béarn (Pyrénées-Atlantiques)
  • Haricot de Soissons (Picardie)
  • Haricot tarbais (Hautes Pyénées)
  • Lentille blonde de St-Flour (Cantal)
  • Navet de Cerdagne (Pyrénées-Orientales)
  • Navet noir de Pardailhan (Hérault)
  • Oignon de Trébons (Hautes-Pyrénées)
  • Piment doux des Pays Basques et du Seignanx (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Piment d’Espelette fermier (Pyrénées-Atlantiques)
  • Pois blond de la Planèze (Cantal)

Miel et produits de l’apiculture

  • Miel de Narbonne (Languedoc-Roussillon)

Moûts et boissons fermentées

  • Cidre basque du Pays Basque du Nord (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)

Poissons et crustacés

  • Huîtres naturelles de Bretagne (Bretagne)

Races

Bovins

  • Vosgienne (Vosges, Alsace)
  • Armoricaine (Bretagne)
  • Béarnaise (Béarn)
  • Bretonne pie noire (Bretagne)
  • Ferrandaise (Auvergne)
  • Froment du Léon (Bretagne)
  • Maine-Anjou (Pays de Loire)
  • Mirandaise (Gers)
  • Nantaise (Pays de la Loire)
  • Villard de Lans (Drôme)

Ovins

  • Agneau berrichon de l’Indre (Berry)
  • Agneau manex tête noire (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Agneau solognot (Sologne)
  • Barèges-Gavarnie (Midi-Pyrénées)
  • Brigasque (Alpes-Maritimes)

Caprins

  • Chèvre catalane
  • Chèvre des Pyrénées
  • Chèvre du Rove
  • Chèvre provençale (Provence-Alpes-Côte d’Azur)

Porcins

  • Porc basque – Kintoa (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Porc blanc de l’Ouest
  • Porc cul noir du Limousin (Limousin)
  • Porc gascon – Noir de Bigorre (Hautes-Pyrénées)

Volailles

  • Canard kriaxera (Pays Basques du Nord – Pyrénées-Atlantiques)
  • Dinde rouge des Ardennes (Ardennes)
  • Oie de Touraine (Touraine)
  • Poule Noire d’Alsace (Alsace)
  • Poulet de Barbezieux (Poitou Charente)
  • Poule de Contre (Région du Centre)
  • Poulet coucou de Rennes (Ile-et-Vilaine)
  • Poulet gasconne (Gascogne)
  • Poulet de Gournay (Haute Normandie)
  • Poulet landaise (Landes)
  • Poulet noire du Berry (Berry)

Vins

  • Vin ”Cuvée des vignes d’antan” (Ardèche)
  • Rancios secs du Roussillon (Pyrénées Orientales)

Qu'est ce qu'est l'Arche du goût ?

Quels produits de l'Arche du goût sont devenus sentinelles ?

Voir la carte de France des produits de l'Arche du goût

 

Auberge du Neuweiher

1

Alexis Cordier

(Restaurateur)

Neuweiherwald 68 290Oberbruck
06 19 90 05 00
contact@auberge-refuge-neuweiher.fr

Brasserie G'sundgo

1

Gilles Zwingelstein

(Producteur)

3 rue de Schlierbach 68440 Eschentzwiller
06 52 42 65 56
brasserie.gsundgo@gmail.com

Clone de Restaurant Cookovin

1

Monsieur Frédéric PASTORINO

(Restaurateur)

1 avenue de la gare TGV 90400 MEROUX
03 84 27 91 10
cookovin1@gmail.com

Cuisine à toi

1

Anna DE RUFFRAY

(Atelier culinaire)

2 rue d'Avallon 68 150 Ostheim
06 75 86 83 70
cuisineatoi@gmail.com

Domaine Barmès-Buecher

1

Geneviève et Maxime BARMES

(Vigneron)

30 rue Sainte Gertrude 68920 Wettolsheim
03 89 80 62 92
info@barmes-buecher.com

Domaine Clé de Sol

1

Jean et Yannick BALTENWECK

(Vigneron)

6 A rue du Cimetière 68 150 Ribeauville
03 89 73 34 45

Domaine Pierre Frick

1

Chantal et Jean-Pierre FRICK

(Vigneron)

5 rue de Baer 68250 Pfaffenheim
03 89 49 62 99
contact@pierrefrick.com

Domaine Schoenheitz

1

Dominique et Henri Schoenheitz

(Vigneron)

1 rue de Walbach 68230 Wihr-au-Val
03 89 71 03 96
cave@vins-schoenheitz.fr

Domaine Sylvie Spielmann

1

Sylvie SPIELMANN

(Vigneron)

2 route de Thannenkirch 68750 Bergheim
03 89 73 35 95
sylvie@sylviespielmann.com

Domaine Valentin Zusslin

0


(Vigneron)

57, Grand’Rue 68500 Orschwihr
03 89 76 82 84

Fan de Graines

1

Atelier de cuisine bio-végétarienne - Christine Ackermann

(Atelier culinaire)

8 rue Fischert 68000 Colmar
03 89 80 59 97
cuisinebiovegetarienne@calixo.net

Ferme de la Bouille

1

Viande d'exception - Michèle, Violette et Léon Botter

(Producteur)

La Bouille 64 A Petit Rombach 68160 Sainte-Croix-aux-Mines
06 83 18 52 88
contact@fermedelabouille.fr

Ferme du Bergenbach

1

Daniel SIMON

(Producteur)

2 A Ferme du Bergenbach 68 830 Oderen
fermedubergenbach@orange.fr

Fermes-auberges d'Alsace

0

Claude, Rémy et Fred

(Site internet)

www.fermeauberge-alsace.com : Les bonnes adresses pour randonneurs et gourmets

Fromagerie Ferme Saint-Nicolas

1

Christine et Jacky Quesnot

(Fromager affineur)

32 rue de la fabrique 68530 Buhl
03 89 24 90 45

Gargantua

1

Daniel ZENNER

(Atelier culinaire)

/ /
daniel.zenner@free.fr

Hôtel La Villa Rosa

1

Anne-Rose HAAS-GEISS

(Restaurateur)

4 rue Thierry Schoerré 68 410 Trois Epis
03 89 49 81 19
contact@villarosa.fr

Le Comptoir de Messénie

1

Maud MARCHAL

(Traiteur et épicerie fine)

quai de la Cloche 68 100 Mulhouse
03 89 44 19 87
info@comptoir-messenie.fr

Le Goût est dans le pré

1

Agnès POUJOL-HARDY

(Site internet)

68 rue de la Croix de l'Orme 78 630 Morainvilliers-Bures
01 39 71 12 70
service.clients@legoutestdanslepre.fr

Magasin bio La Vie Claire

1

Adélaïde MEYER

(Traiteur et épicerie fine)

120 rue de l'île Napoléon 68170 Rixheim
03 89 44 95 84
info@chrysalide-bioethic.fr

Mamma Mozza - Maison Engelmann

1

Andrea BON

(Traiteur et épicerie fine)

15 rue de la Moselle 68100 Mulhouse
03 89 36 80 03
ciao@mammamozza.com

Maraîcher Fan de carottes

1

Christian MARROCCO

(Producteur)

* 68 720 Saint-Bernard
06 37 65 23 69
fandecarottes@free.fr

Natur'ailes

0

Magasin bio à Guebwiller

(Traiteur et épicerie fine)

149 rue de la République ​ 68500 Guebwiller
03 89 76 93 04
contact@naturailes-bio.fr

Nature en cave

1

Vins d'artisans et épicerie paysanne - Nicolas Senn

(Traiteur et épicerie fine)

Au Katz & Co - 105 rue des Trois Epis 68230 Katzenthal
07 61 85 54 12
nico.vinsnature@gmail.com

Pages du terroir

0

Annuaire national des produits locaux

(Site internet)

www.pagesduterroir.fr 68500 GUEBWILLER

Rest'au Bureau 68

1

Nathalie SCHNEIDER

(Traiteur et épicerie fine)

16 A RUE DE KINGERSHEIM 68120 RICHWILLER
03 89 55 85 62
contact@restaubureau68.com

Restaurant Au cheval blanc

1

Jérôme et Caroline Koehler

(Restaurateur)

20 rue de Rouffach 68 250 Westhalten
03 89 47 01 16
chevalblanc.west@wanadoo.fr

Restaurant bio Saveurs de l'Inde

1

Danbhir Sing et Isabelle Simon

(Restaurateur)

4 rue Saint-Guidon 68000 Colmar
06 71 03 97 77
saveursinde@aol.com

Restaurant Cookovin

1

Monsieur Frédéric PASTORINO

(Restaurateur)

1 avenue de la gare TGV 90400 MEROUX
03 84 27 91 10
cookovin1@gmail.com

Restaurant L'Alchémille

1

Jérôme Jaeglé

(Restaurateur)

56 route de Lapoutroie 68240 Kaysersberg
03 89 27 66 41
contact@lalchemille.fr

Restaurant L'Arpège

1

Grégoire SANCHEZ

(Restaurateur)

24 rue des Marchands 68 000 COLMAR
03 89 24 29 64
larpegebio@yahoo.fr

Restaurant La Nouvelle Auberge

1

Bernard LERAY

(Restaurateur)

9 route Nationale 68 230 Wihr-au-Val
03 89 71 07 70
la.nouvelle.auberge@wanadoo.fr

Restaurant La Palette

1

Henri GAGNEUX

(Restaurateur)

9 rue Herzog 68920 Wettolsheim
03 89 80 79 14
lapalette@lapalette.fr

Safran du château

1

Hervé Barbisan

(Producteur)

45 rue d'Illhaeusern 68970 Guemar
06 87 13 91 86
herve@safranduchateau.com

Théschadô

1

Stéphane RIDE

(Site internet)

25 avenue Roger Salengro 68 100 Mulhouse
06 62 68 06 06

Torréfaction Lagarde

1

Claude Lagarde

(Producteur)

7 place de l'Hôtel de Ville 68500 Guebwiller
06 74 81 93 70
torrefaction.lagarde@gmail.com

Verger d'Eden

1

Yannick et Jean BALTENWECK

(Producteur)

6 A rue du Cimetière 68150 Ribeauville
03 89 73 34 45

Vignoble Clément Klur

1

Francine et Clément Klur

(Vigneron)

105 rue des Trois-Epis 68230 Katzenthal
03 89 80 94 29
info@klur.net